Храм Преподобного Серафима Саровского

Храм Преподобного Серафима Саровского
Фото Храм Преподобного Серафима Саровского (Хабаровск). Храм Преподобного Серафима Саровского адрес: Хабаровск, Тихоокеанская, 167. Телефон: (4212) 22-41-22. Эл. почта: hram_khabarovsk@mail.ru

В отдаленном микрорайоне Хабаровска, превратилась густая дубовая роща в святое место - Серафимову горку. Владыка Иннокентий в 1993 году привез в Хабаровск икону преподобного Серафима Саровского и частицу его святых мощей. Три незнакомых друг другу человека, в течение нескольких дней обратились к протоирею Сергию Мещерякову. Они сообщили, что свыше им было внушение, что нужно строить храм преподобного Серафима Саровского, в северном микрорайоне Хабаровска, в зоне лесопарка. Отец Сергий не сразу поверил и с осторожностью отнесся к незнакомцам. Но все же пообещал посмотреть место. Тогда здесь была только, окруженная деревьями, зеленая поляна. Отец Сергий и люди, которые с ним пришли, стали молиться. После молебна отец Сергий сказал "будем строить храм".

преподобный серафим саровский
Преподобный Серафим Саровский

Во имя преподобного Серафима Саровского создался православный приход 25 апреля 1993 года. На тот момент здесь была, по сути, непроходимая роща. Верующие, прикрепив икону к лиственнице, молились под открытым небом. На этом месте чуть позже возведен был крест, еженедельно читали акафист преподобному Серафиму. В те дни людям необходимы были чудеса для укрепления веры, и утверждения, что они правильно выбрали место. В год столетия со дня прославления преподобного Серафима Саровского (2003 года 1 августа), архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк освятил, и заложил камень в начало будущего храма. Храм был освящен 29 мая 2008 года. Это уникальный случай, когда община трудами и молитвой созидает часовенку, далее домовый храм, и величественную Церковь. Средства на строительства Церкви выделяли из своих трудов и благотворители. Под руководством прораба П.А. Хвощенко была выполнена часть строительных работ. Он же был один из первых благотворителей. В Церковь приводят своих внуков бабушки, стоявшие у истоков. Н.Э. Посвалюк - в данное время руководит медико-социальной службой прихода - с самого начала образования общины посещала Серафимову горку. Особая история есть у каждого прихожанина: кто-то получил благодатное душевное или телесное исцеление. В.И. Дмитриева - монахиня Елизавета - была первым председателем приходского совета. Она вела дела прихода, была великой молитвенницей, а также принимала участие в строительстве.

Местонахождение достопримечательности Храм Преподобного Серафима Саровского на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Храм Преподобного Серафима Саровского в городе Хабаровск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Хабаровска. Почитать описание объекта Храм Преподобного Серафима Саровского и увидеть где находится Храм Преподобного Серафима Саровского на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Хабаровска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Храм Преподобного Серафима Саровского (3)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Храм Преподобного Серафима Саровского. Пишите отзывы Храм Преподобного Серафима Саровского Хабаровск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Алла Сас
22 июля 2017
06:04
Я хожу в этот храм 4-й год. А вы знаете, что я прочитала в интернете, что у церкви обязательно должен быть 2-й этаж. Только в церковь не заходят ведьмы, а в часовню - запросто оказывается. А в часовне один этаж.
Алла Сас
22 июля 2017
06:13
Я обалдела. Одна, оказывается реально в Хабаровске только одна церковь Серафима Саровского, а остальные - часовни, где могут собираться ведьмы. Там нет 2-го этажа.
Алла Сас
22 июля 2017
06:18
А на 5-й площадке стоит часовня на кладбище японцев. Мне люди в Северном это сказали, я в шоке. Вот сами и подумайте, кто там живет и кто туда ходит.

Написать комментарий