Алтайский государственный краеведческий музей

Алтайский государственный краеведческий музей
Фото Алтайский государственный краеведческий музей (Барнаул). Алтайский государственный краеведческий музей адрес: 656043, Россия, Барнаул, Ползунова, д.46. Тел.: +7(3852) 63-47-58, +7(3852) 63-45-51 Факс.: +7(3852) 63-49-43

Алтайский государственный краеведческий музей - он считается старейшим музеем в городе Барнаул. Его здание числится памятником архитектуры, культуры и истории середины девятнадцатого века, он расположен в исторической части города - Центральной район. Из истории алтайского краеведческого музея. Основание музея произошло в 1823 г. Инициатором выступил Фридрих Август фон Геблер и Пётр Козьмич Фролов. Публике были представлены экспонаты, которые собирались с начала восемнадцатого века: это были этнографические материалы сибирских и североамериканских моделей горных машин, так же был гербарий, и приличная в то время горная библиотека. Уже к первой половине восемнадцатого века за музеем закрепилась репутация как научно-исследовательское учреждение и по этой причине он был закрыт для публичного доступа. Экспозицию "Древности Сибири" представили на Московской Антропологической выставке, это было в 1879 году и она даже была награждена серебряной медалью. К окончанию девятнадцатого века Краеведческий Музей ослабил свою научную ценность, но с 1913 по 1915 годы, фонды музея были объединены с коллекцией, собранные членами общества исследований на Алтае. 1913 г. стал годом перемен, так как Николай II своим указом велел заняться передачей нового здания музея на улице Ползунова в ведомость музея, ранее занимаемые главная района хим. лаборатория. Реконструкцией объектов было поручено заняться архитектору Носовичу Ивану Феодосиевичу. Под конец 1918 года коллекция музея включает в себя коллекции минералов, насекомых, почвы, чучела различных птиц, а так же животных, присутствовали гербарии местной флоры и множество фотографии. А к 1920 году музей был доступен публике, и пополнился отделом истории периода СССР.

Местонахождение достопримечательности Алтайский государственный краеведческий музей на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Алтайский государственный краеведческий музей в городе Барнаул, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Барнаула. Почитать описание объекта Алтайский государственный краеведческий музей и увидеть где находится Алтайский государственный краеведческий музей на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт государственного краеведческого музея Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Барнаула вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Алтайский государственный краеведческий музей (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Алтайский государственный краеведческий музей. Пишите отзывы Алтайский государственный краеведческий музей Барнаул не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий