Дом Курлиной

Дом Курлиной
Фото Дом Курлиной (Самара). Дом Курлиной адрес: Самара, улица Фрунзе, д. 159

Дом Курлиной Александры Павловны расположен в городе Самаре. Данная достопримечательность города выпалена в стиле модерн, с уверенностью можно сказать, что она из лучших памятников архитектуры во всем городе.
Особняк Курлиной был сделан в 1903 г. и проектировал его известный архитектор Александр Устинович Зеленко.
Дом – музей Курлиной очень просторен одно только, что в нем двадцать две комнаты о многом говорит. При этом каждая комната в нем имеет уникальный и индивидуальный дизайн. Сам особняк двух этажный и наверх поднимается узорная выкованная лестница из металла.
Отделку дома подчеркивает разноцветная изразцовая плитка (кафель). Фасады здания из плитки с голубым отблеском, это идеально подходит в цвет с побелкой цоколя в матовый цвет и вставками зелёного цвета изразцов. Так же фосад украсила лепка в виде головы с лицом хозяйки. Фронтон украшает растение с длинным стеблем разместившиеся выше углового окна. Еще некоторые детали дома придают ему необычную изящность: стрекоза на крыше дома, решётки из кованого металла с виду как крылья бабочек, так же ажурные ворота. Является объектом культурного наследия Российской Федерации.

Местонахождение достопримечательности Дом Курлиной на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Дом Курлиной в городе Самара, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Самары. Почитать описание объекта Дом Курлиной и увидеть где находится Дом Курлиной на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Самары вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Дом Курлиной (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Дом Курлиной. Пишите отзывы Дом Курлиной Самара не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий