Цветной бульвар

Цветной бульвар
Фото Цветной бульвар (Тюмень). Цветной бульвар адрес: Цветной бульвар Россия, Тюменская область, Тюмень

Цветной бульвар - одна из самых знаменитых достопримечательностей в Тюмени, место, где любят отдыхать как горожане, так и гости города. Его протяженность - примерно 800 метров, и он состоит из пяти площадей: Фонтанная площадь, площадь Влюбленных, площадь Искусств, Цирковая и Спортивная площади.
Бульвар находится в центре города, на пересечении улиц Первомайской, Ленина, Герцена и Орджоникидзе. В 19 веке  здесь располагалась Торговая площадь. В 20 веке - это уже  парк культуры и отдыха. В таком виде, как сейчас, бульвар  был спроектирован в 2004 году к юбилею Тюмени. Сначала он был безымянный, и только в 2007 году комиссией по присвоению наименований и переименованию улиц и других частей городского округа было решено присвоить бульвару его нынешнее название - Цветной бульвар.
Здесь размещены парк аттракционов, торговые центры, рестораны, кафе, спортивный комплекс "Центральный", Тюменский цирк. Ночью он сверкает, благодаря иллюминации и установленному на крыше металлическому шару. Возле цирка нас встречают три фигуры. Это Юрий Никулин, клоун Карандаш и Олег Попов, изготовленные в натуральную величину из бронзы.
В центре бульвара расположен самый большой и красивый фонтан в городе "Времена года", выполненный из камня, бронзы и разноцветного стекла. По вечерам при наступлении темноты здесь включается музыка и начинается необычное зрелище - струи воды под звуки мелодии начинают менять свой цвет. Из аттракционов очень популярно колесо обозрения, с высоты которого мы можем лицезреть весь бульвар.
На площади Влюбленных внимание к себе привлекает скульптура "Нежность" в виде обнаженной  девушки с запрокинутой назад головой. За несколько лет тюменцы придумали про нее легенду: если влюбленные обнимут девушку - она обеспечит им долгую и счастливую совместную жизнь.
Повсюду на бульваре можно встретить уличных музыкантов с баяном или гитарой, и художников. Они непременно поднимут нам настроение, исполнив любимую мелодию, и нарисуют карикатуру на память.
Летом на Цветном бульваре проводятся городские праздники, зимой выстраивается ледовый городок. Это такое место, которое обязательно нужно посетить.

Видео сделанное на цветном бульваре

Город Тюмень на Цветном бульваре был поставлен Флэшмоб «Россия, Замри». Поимерное колличество человек - 20, это молодые парни и девушки по специальной команде (взрыв воздушного шарика) остановились в различных позах, создав эффект остановки времени. В этом положении они простояли почти пять минут.

Как доехать до Цветного бульвара?

Добраться до бульвара просто, он находится в центре города, между улицами Герцена и Орджоникидзе, Ленина, Первомайской. На общественном транспорте нужно ехать до остановки с одноименным названием. Маршрутами автобусами 1, 4, 11, 12, 14, 17, 21, 22, 25, 27, 30, 38, 42, 54, 60, 89, 99, 99к, 121. Троллейбусом № 12 и маршрутками 16, 35, 70, 71.

Площади и аттракционы

Фото Цветной бульвар
Фотография входной арки

При входе на бульвар вы пройдете под входной аркой. На всей протяженности идет разделение на 5 площадей это:

  • Площадь Спортивная
  • Площадь Искусств
  • Площадь Влюбленных
  • Фонтанная площадь
  • Цирковая площадь

Каждая из этих площадей по своему индивидуальна и имеет свои особенности.

Множество объектов развлекательной индустрии ждут своих посетителей. Это и многочисленные кафе, торговые центры, а так же рестораны. Вот несколько из них:

  • РЦ Империал
  • Центральный дом еды
  • Вокруг света
  • Zебры, суши бар
  • Mamma Mia
  • Макдональдс

Несколько аттракционов могут принять посетителей бульвара, найдутся и для взрослых и для детей. Вот несколько:

  • Колесо обозрения (чертово колесо) - как всегда в центре внимания
  • Водный аттракцион - наверно любимый для маленьких детей
  • Американские горки

Вид с высоты птичего полета, видео снято с колеса обозрения.

Местонахождение достопримечательности Цветной бульвар на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Цветной бульвар в городе Тюмень, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Тюмени. Почитать описание объекта Цветной бульвар и увидеть где находится Цветной бульвар на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Тюмени вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Цветной бульвар (10)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Цветной бульвар. Пишите отзывы Цветной бульвар Тюмень не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Алла Викторовна
15 июля 2013
14:33
Была с внучкой и со своими гостями в парке на Цветном бульваре 13.07.2013г. В принципе всё хорошо. Кроме курящей женщины, которая торгует детскими игрушками. И вообще в парке на каждом шагу курящие люди. А я думала, что парк это общественное место, и там курить нельзя. Я прихожу отдыхать в парк, а не дым глотать.
Алевтина
10 ноября 2013
22:42
Моя маленькая внучка (9 лет) готова весь день плавать на водном аттракционе, постоянно там с ней гуляю. Особенно летом хорошо когда все карусельки работают, детишкам просто раздолье!
галина
4 июля 2014
17:30
Это просто супер - всё, мне и моим детям, всё понравилось. Большой респект руководству. Молодцы.....
Владимир
18 июня 2016
17:27
Неплохой парк, но курящие торговцы и навязывающие свои услуги клоуны и подобные персонажи, выманивающие деньги у граждан, а также стоимость билетов на аттракционы омрачают настроение...
Андрей
8 июля 2016
14:55
Согласен по поводу стоимости. Могли бы для детей в полстоимости билеты на аттракционы продавать. Ребёнку год, а платишь как за взрослого.
Маширо из Сакурасо
6 июня 2017
15:40
Сегодня была с мамой и подругой, все понравилось. Очень люблю наш Цветной Бульвар. И сегодня с 10 до 12 была скидка на аттракционы. Не увидела ни одного курящего человека.
Марина
29 июня 2017
16:21
Какие все нежные стали! Везде курят... ну прям вам в лицо... негодяи... сама не курю, да и против курящих ничего не имею, их Здоровье. Не было бы закона про курение в общественных местах, так и внимание на курящих не обращали!
Антон Р.
18 июля 2017
17:21
Аттракционов много. Цены доступны. На все предложенные аттракционы на одного человека займет 3200 р., большое удовольствие.
Алексей
4 апреля 2018
12:15
На Цветном бульваре нужно внимательно смотреть под ноги. Выгуливающие лошадок, пони и верблюдов не утруждают себя уборкой какашек за своими питомцами. Администрация парка не следит за этим.
Елена
29 апреля 2018
20:21
Это вообще какой-то беспредел, насчёт оплаты аттракционов... за ребенка, которому нет полтора года, нужно заплатить как за взрослого... Я думаю после праздничных дней обратиться в органы власти и по правам ребенка! Каждый ребенок имеет право на отдых, может быть кто-то последние деньги отдаёт, чтобы сделать своего ребенка счастливым хотя бы в этом... Имейте совесть, везде дети до трёх лет проходят бесплатно... да и вообще нужно снизить цены, это ещё больше привлечет посетителей. Надеюсь, администрация возьмёт этот отзыв на заметку.

Написать комментарий