Нижегородский Кремль

Нижегородский Кремль
Фото Нижегородский Кремль (Нижний Новгород). Нижегородский Кремль адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Верхне-Волжская наб., д.7. спр. (831) 411-90-93, экс. бюро (831) 419-93-59, (831) 439-08-58, факс:(831)439-06-96

Нижегородский кремль – это крепость в городе Нижний Новгород, он находиться в историческом центре города, представляет собой каменную стену с башнями на возвышенности гористого склона, а тот в свою очередь на склонах реки Волга. Он является памятником архитектуры федерального значения.
Существует легенда, которая связана с названием 1-ой башни кремля - Коромысловой. Астраханские татары, во главе которых стоял Саин Гиреем в 1520 году осадили город Нижний Новгород. Они решили схитрить и ночью пробрались к стенам кремля. Когда наступило утро, женщина вышла из кремля за водой. Когда женщина увидела татар около стен она начала с ними биться и убила десятерых коромыслом. Только после этого одному удалось сразить ее ударом сабли. Задумались татары, какие же войны тут, если женщины у них полны отваги. И тихо, ушли от стен Нижнего Новгорода.
В общем, есть другие относительно названия башни легенды.

 План Нижегородского кремля

План Нижегородского кремля

На нашем сайте мы представляет план – схему Нижегородского кремля. Ниже вы видите рисунок на нем изображена роспись Нижегородского кремля с элементами геологических указателей, по произведенной съемке в 1769 году (рисунок был взят из книги С.Л.Агафонова «Нижегородский кремль», Страница 34).Данная схема кремля в городе Нижний Новгород наглядно показывает как он был расположен в середине семнадцатого века.

Местонахождение достопримечательности Нижегородский Кремль на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Нижегородский Кремль в городе Нижний Новгород, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Нижнего Новгорода. Почитать описание объекта Нижегородский Кремль и увидеть где находится Нижегородский Кремль на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Нижнего Новгорода вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Нижегородский Кремль (1)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Нижегородский Кремль. Пишите отзывы Нижегородский Кремль Нижний Новгород не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
лариса
9 ноября 2017
15:39
А где можно найти раскраску с Нижегородским Кремлем?

Написать комментарий