Камерный театр

Камерный театр
Фото Камерный театр (Ярославль). Камерный театр адрес: Ярославль, ул. Свердлова, 9 +7 (4852) 30-56-45

Ярославский камерный театр является уникальным. Им руководит Владимир Воронцов. На сегодняшний день это единственный в России частный театр с неизменной труппой и персоналом. На собственной сцене он работает без государственных субсидий, с участием известных столичных театров проводит у себя театральные фестивали.
Все началось с ухода актера Юрия Ваксмана с Ярославского театра юного зрителя. Ваксман занялся бизнесом - открыл кафе "Актер", в скором времени ставшее одним из известных "общепитов" в Ярославле. Пару лет проработал в ресторанном бизнесе за рубежом. Накопил капитал, и с помощью коллег по бизнесу воплотил мечту в реальность - поставил свой спектакль. В 1999 г. из Москвы приехал актер и его давний друг Владимир Гусев. Он покинул один из известных столичных театров из-за непрофессионального отношения группы к делу. Режиссером пригласили Владимира Воронцова.
Для репетиций и будущего показа спектакля не было помещения. Два с половиной месяца три энтузиаста репетировали в кафе «Актер" по ночам, когда для посетителей кафе было закрыто. Днем занимались основной работой. Рестораном занимался Ваксман, Гусев играл спектакли в театре юного зрителя. В будущее не заглядывали, ставили спектакль для души.

ярославский камерный театр воронцова
Афиша

Спектакль "Интервью" имел огромный успех в Ярославле. В 2000 году спектакль, вне конкурсной программы, показали в г. Москве в рамках Московского фестиваля им. И. Смоктуновского. Тем не менее, он был удостоен высокой награды фестиваля. В четырех номинациях: за обе мужские роли, за лучший спектакль и за лучшую режиссуру, спектакль получил Хрустальный кубок. Беспрецедентное событие! После такого признания театральной элиты стало понятно, что появился новый репертуарный театр - Ярославский камерный театр. Вскоре он приобрел собственную сцену в здании бывшего кинотеатра "Арс"
Ярославский камерный театр неповторим по трем составляющим, во первых это русский репертуарный театр, во вторых в нем возрождается такое понятие как "русский трагический актер», в третьих фестиваль "Золотая крыша», организованный им, собирает некоммерческие поисковые театры, пытаясь сохранить дух русского репертуарного театра.
Ярославский камерный театр пример того, что для культуры и искусства может сделать малый и средний бизнес.
Проведение фестивалей является важным направлением для работы Ярославского камерного театра. За время существования театра провели четыре Международных театральных фестиваля, более 30 профессиональных театров приняли в них участие. Это театры из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и  других городов России, из Прибалтики, Украины и Германии.
За время существования Ярославского камерного театра было сыграно множество благотворительных спектаклей для родителей погибших воинов, для ветеранов ВОВ, детских домов, инвалидов Афганистана и для членов их семей и ветеранских организаций.

Местонахождение достопримечательности Камерный театр на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Камерный театр в городе Ярославль, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ярославля. Почитать описание объекта Камерный театр и увидеть где находится Камерный театр на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Сайт ярославского камерного театра Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Ярославля вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Камерный театр (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Камерный театр. Пишите отзывы Камерный театр Ярославль не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий