Парк Победы

Парк Победы
Фото Парк Победы (Саратов). Парк Победы адрес: г. Саратов, Соколовая гора

Дата начала существования Парка победы в городе Саратове 1975 год. После основания парка прошло 7 лет и в нем установили монумент «Журавли» 40 метров в высоту. Этот монумент поставлен в честь жителей города, которые погибли в ВОВ. По данным сто тридцать 130 тысяч за несколько дней от начала войны.
Парк победы называют музеем под открытым небом, так как подразумевают, что он является памятью о мужчинах и женщинах, которые в тяжелых условиях войны работая в 3 смены, делали боевые машины, различные орудия и снаряды для фронта. Нельзя забывать и о тех, кто погиб на фронте за свободу и за свою родину.
В парке Победы в день победы 1999 г. торжественно открыли уникальную экспозицию техники военного времени и тыловой техники, на сегодняшний день экспозиция насчитывает больше чем 130 машин.
В коллекцию входят десятки пушек, танков, гаубиц и самолетов. В дополнение к этому не так давно экспозиция пополнилась сельскохозяйственной техникой, в ней представлены множество экспонатов того времени.
Парк Победы по праву считается излюбленным местом отдыха жителей города, ведь кроме множества экспонатов парка там есть и ухоженные дорожки, и места где можно отдохнуть и несколько обзорных площадок с видом на город Саратов и город Энгельс.

Парк Победы Саратов фото

Парк победы
Танк Т-64 в Парке Победы
Парк победы
Экспонат в Парке Победы
Парк победы
Экспонат в Парке Победы
Парк победы
Бронепоезд в Парке Победы

Огромное количество военных экспонатов вы найдете, если захотите посетить это чудесное место!

Часы работы

Режим работы парка: Посетить это место разрешено каждый день с 9.00 и до 17.30, правда, кроме последнего четверга месяца. А летом в парке можно гулять по будням с 9.00 и до 17.30, в выходные дни с 11.00 и до 19.00

Как доехать до места

Добраться до парка возможно маршруткой номерами 8, 31, 45, 52, 72, 89, 94, 95. Автобусом номер 2, 8, 9, 17, 19, 34. Ехать нужно до остановки - соколовая гора.

Местонахождение достопримечательности Парк Победы на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Парк Победы в городе Саратов, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Саратова. Почитать описание объекта Парк Победы и увидеть где находится Парк Победы на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт парка Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Саратова вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Парк Победы (8)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Парк Победы. Пишите отзывы Парк Победы Саратов не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Марина
17 февраля 2013
14:37
Когда парк Победы пополнился экспозицией сельскохозяйственной техники?
Виктор
25 февраля 2015
18:17
Прогуливаясь по парку, было очень приятно увидеть бюсты наших великих полководцев, в том числе Святого Благоверного князя Александра Невского, сумевшего в непростой ситуации не только защитить наше Отечество, но и сохранить верность Богу. Именно при вторжении шведов прозвучала фраза, написанная на постаменте: "Не в силе Бог, но в правде". Но вот слово "Бог" там написано с маленькой буквы... Хотелось бы, чтобы в предверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, эта ошибка была исправлена.
Михаил
3 ноября 2015
20:29
Отличный парк, обожаю его и часто там гуляю. Однако там произошло ЧП. После сильного ветра аллея с фотографиями ветеранов Саратовской области во многих местах порвалась. Если администрация парка читает данные комментарии, огромная просьба, восстановите их пожалуйста! Многие стенды держатся на нескольких шнурах и еще одного сильного ветра могут не пережить!
Алёнушка
11 декабря 2015
11:04
Кто нибудь знает, можно ли будет приехать на Новый год в парк, ближе к полуночи? Очень хотелось бы с панорамы посмотреть на взрывающийся от салютов город!)
гость
27 июля 2016
20:44
Парк хороший только там, где находится военная техника и национальная деревня. А другая часть территории в зарослях и с побитым асфальтом, а на склоне в ущелье вообще мусорная свалка.
Надежда
25 августа 2016
08:31
Были в парке, гуляли, ощущения неоднозначные. Красиво... местами, ухожено... местами, деревня национальная работает... местами. Но самое неприятное, что ожидает посетителей - отсутствие туалетов. Все идут в кусты, на дворе 21 век!
Надежда
8 мая 2017
08:26
07 05 2017 побывали в парке Победы. Да, ничего не могу сказать: всё чисто, лавочки покрашены, но, увы, большая проблема сходить в туалет, товарищи администраторы, где они у вас, что, надо по кустам или сразу в памперс одеваться? И ещё: неужели нельзя сделать небольшие фонтанчики с просто водой, вы вообще-то видели цены на воду у вас в парке? Бутылочка в 0/5 литра стоит 50 рублей, это что за обдираловка? Очень неприятный осадок остался именно по этой проблеме, в остальном всё замечательно.
Михаил
9 мая 2017
17:34
Я думаю, руководство Парка и города не читают этих комментариев. Но, может, и прочтут. Все вышенаписанные комменты верны, добавлю, что из Парка сделали закусочную. Через каждые 50 м. - кафе и точки продаж. Отведите для этого место. Так-то Парк Победы для почести подвига, а не для обогащения барыг. Сами-то видели цены там? Хорошо, что от забора кладбища убрали закусочные, помню жующие рожи, которые проголодались, не дойдя до парка.

Написать комментарий