Краеведческий музей

Краеведческий музей
Фото Краеведческий музей (Ростов-на-Дону). Краеведческий музей адрес: Ростов-на-Дону, Большая Садовая ул., 79

Краеведческий музей Ростова на дону или как его еще называют Ростовский областной музей краеведения. Основание произошло в 1937 году инициатором был А. М. Байковый. Все экспозиции музея представляют природу, историю и культуру, все они посвящены Ростовской области. «Изюминкой» музея можно считать интереснейшую экспозицию, которая находится в зале под названием «Сокровища Донских курганов». В этом зале Краеведческого музея  собраны две тысячи предметов сделанных из золота и серебра в промежутке времени от 4 века до нашей эры по 8 век нашей эры.
Стоит сообщить, что это самый большой музей в области краеведения на всем юге Российской Федерации. Коллекция музея краеведения в общем насчитывает 365 тысяч предметов.
Так же Ростовский краеведческий музей несет функцию ведущего научного центра. В нем занимаются такими вопросами как разработка проблем в науках истории и науках этнографии, так же культуры Дона в (материальном смысле) и научно-методический центр занятый проблемами внедрения регионального компонента в образовательный процесс.
Стоит упомянуть, что здание, в котором расположен музей, относится к памятникам архитектуры на областном уровне. Оно было построено в начале 20 века и изначально служило фирме занимающейся продажами орудий для сельского хозяйства.

Местонахождение достопримечательности Краеведческий музей на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Краеведческий музей в городе Ростов-на-Дону, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ростова-на-Дону. Почитать описание объекта Краеведческий музей и увидеть где находится Краеведческий музей на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Краеведческого музея Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Ростова-на-Дону вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Краеведческий музей (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Краеведческий музей. Пишите отзывы Краеведческий музей Ростов-на-Дону не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
эдуард
18 мая 2015
13:29
Здравствуйте, хочу спросить - как я могу открыть и зарегистрировать музей в области, легенда музея более чем серьезная. С кем можно говорить на эту тему, кто подскажет как это делается? Или может как филиал областного провести...
Александр
3 мая 2017
20:16
Это здание на Пушкинской улице было Ростовским областным музеем краеведения до Великой Отечественной войны. Затем оно стало библиотекой Ростовского государственного университета. В 1957 году музей перебрался на улицу Большую Садовую, 79, где находится и поныне. Открыт же впервые он был в 1910 году рядом с Городской Думой и инициатива появления в Ростове музея города, действительно, принадлежит городскому голове Андрею Матвеевичу Байкову, который, увы, при жизни своей работу музея не увидел.

Написать комментарий