Донская государственная публичная библиотека

Донская государственная публичная библиотека
Фото Донская государственная публичная библиотека (Ростов-на-Дону). Донская государственная публичная библиотека адрес: Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175а

Донская государственная публичная библиотека несет статус центральной библиотеки всей области и находится в городе Ростов-на-Дону. История библиотеки началась в 1886 году и датой основания считается число 7 января. Донская библиотека за весь период своего существования проходила несколько трансформаций в названии. Изначально ей было присвоено название Ростовской публичной библиотекой, после было решено присвоить ей имя Карла Маркса — Ростовская государственная публичная библиотека им. К. Маркса. Даже было время когда называлась - книгохранилище им. К. Маркса, так же было название - Донская публичная библиотека им. К. Маркса, еще было такое название - Северо-Кавказская государственная библиотека им. К. Маркса, кроме этого было она называлась - Азово-Черноморская краевая библиотека, еще одно название - Ростовская государственная научная библиотека им. К. Маркса, так же было название - Ростовская областная научная библиотека им. К. Маркса и последнее название, которое существует по сегодняшний день с 1992 г. это — Донская государственная публичная библиотека. В 1994 году 25 мая было выстроено современное здание для нужд Донской библиотеки, оно расположено на улице Пушкинской и проект для нее сделал известный архитектор Ян Семёнович Занис.? Интересный факт с 8 по 9 мая в 2010 г. в ДГПБ провели четвёртую по счету российскую Вики-конференцию.

Местонахождение достопримечательности Донская государственная публичная библиотека на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Донская государственная публичная библиотека в городе Ростов-на-Дону, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ростова-на-Дону. Почитать описание объекта Донская государственная публичная библиотека и увидеть где находится Донская государственная публичная библиотека на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Донской государственной публичной библиотеки Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Ростова-на-Дону вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Донская государственная публичная библиотека (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Донская государственная публичная библиотека. Пишите отзывы Донская государственная публичная библиотека Ростов-на-Дону не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий