Государственный Эрмитаж

Государственный Эрмитаж
Фото Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург). Государственный Эрмитаж адрес: Санкт-Петербург, пл. Дворцовая, 2. Телефон +7 (812) 571-34-65

Государственный Эрмитаж находиться в городе Санкт-Петербурге это самый большой в Российской Федерации музей. Так же он считается одним из крупнейших и красивейших во всем мире музеев художественных, а так же культурно-исторических музеев.
Историю музей начал с одной коллекции произведений живописи, их начала частно закупать императрица Российская Екатерина вторая. Изначально коллекцию поместили во флигель при дворце под названием малый Эрмитаж. Слово происходит от французского ermitage в переводе место уединения, именно от этого слова и произошло название музея, в общем. К 1852 году коллекция разрослась до огромных размеров, и тогда было принято решение открыть ее для публичных. Эту коллекцию назвали Императорский Эрмитаж.
В наше время Гос. Эрмитаж является достаточно сложным музейным комплексом. Только основная часть экспозиций занимает целых пять сооружений, все они расположены на набережной реки в самом центре, главным из этих зданий считается Зимний дворец.
На данный момент в коллекции музея числиться примерно три миллиона различных произведений искусства, а так же памятников мировой культуры

Марка государственный Эрмитаж

Так же существует почтовая марка 1984 года выпуска. На ней изображено произведение Жана-луи Вуаль – девочка в шляпе. Приблизительная стоимость почтовой марки оценивается до 5100 долларов. Все цены указаны приблизительно наш сайт не занимается распространением марок, а несет лишь ознакомительную информацию.

Труды государственный Эрмитаж

Существуют несколько изданий книг под названиями «Труды государственного Эрмитажа» . С подробным описанием и изображениями всех работ собранных в Эрмитаже.

Местонахождение достопримечательности Государственный Эрмитаж на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Государственный Эрмитаж в городе Санкт-Петербург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Санкт-Петербурга. Почитать описание объекта Государственный Эрмитаж и увидеть где находится Государственный Эрмитаж на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Сайт государственного Эрмита Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Санкт-Петербурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Государственный Эрмитаж (1)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Государственный Эрмитаж. Пишите отзывы Государственный Эрмитаж Санкт-Петербург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
николай
7 июля 2016
18:26
У меня есть такая марка - девочка в шляпе, государственный Эрмитаж 1984 года, 4 к. Есть много коллекционных марок - интересует, звоните +79647514925.

Написать комментарий