Вознесенский Печерский мужской монастырь

Вознесенский Печерский мужской монастырь
Фото Вознесенский Печерский мужской монастырь (Нижний Новгород). Вознесенский Печерский мужской монастырь адрес: Нижний Новгород, ул. Приволжская Слобода, 108а +7 (831) 432-66-50

Вознесенский Печерский мужской монастырь является исключительно мужским монастырем, расположен в городе Нижний Новгород.
Вознесенский Печерский монастырь был основан метрополитом Киевским Святителем Дионисием примерно в годах 1328 - 1330 на берегах реки Волги. Так же источники сообщают о том, что была основана обитель великим князем Владимирским в 1912 г. Правда историки утверждают, что был создан именно монастырь. В город Нижний Новгород пришел один монах, принеся несколько икон с собой, не так далеко от города (3 версты) он вырыл себе пещеру в которой и проживал.
Исторические летописи утверждают, что именно в этом месте святой Дионисий заложил монастырь и церковь в 1335 году:

В трех поприщах от города, при брезе Волги, Дионисий в Нижнем Новеграде ископа пещеру, идеже трудолюбиво подвизася, и монастырь честен состави, зовомый Печерский монастырь
Из сетописей

Строение Монастыря возводилось строго по типу жительства в общине—христианской общинной коммуне. Во всем монастыре у монахов не было в нем собственности, так же все имущество монастыря считалось тоже общим. Все монахи, жившие в Вознесенском Печерском мужском монастыре считая и настоятеля, работали наравне для добывания себе на пропитание и совершения благословения игумена ни когда не покидали стен.

Местонахождение достопримечательности Вознесенский Печерский мужской монастырь на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Вознесенский Печерский мужской монастырь в городе Нижний Новгород, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Нижнего Новгорода. Почитать описание объекта Вознесенский Печерский мужской монастырь и увидеть где находится Вознесенский Печерский мужской монастырь на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Вознесенского Печерского мужского монастыря Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Нижнего Новгорода вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Вознесенский Печерский мужской монастырь (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Вознесенский Печерский мужской монастырь. Пишите отзывы Вознесенский Печерский мужской монастырь Нижний Новгород не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий