Государственный музей истории Санкт-Петербурга

Государственный музей истории Санкт-Петербурга
Фото Государственный музей истории Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург). Государственный музей истории Санкт-Петербурга адрес: Петропавловская Крепость, д. 3 Санкт-Петербург 8 (812) 230-64-31

Государственный музей истории города Санкт-Петербург является почти, что самым большим историческим музеем в Российской Федерации. В этом музее собраны экспонаты о культуре и быте города, собиравшиеся более чем 300 лет.
Впервые музей, об истории Санкт-Петербурга, под названием — Музей Старого Петербурга основало Общество художников и архитекторов города. Еще в 1907 г. зародилась идея о необходимости создания музея истории города. А на следующий год, точнее 12 декабря 1908 г. подписали акт о создании, он назывался «Положение о музее». Здание для размещения выбрали в доме русского архитектора Павла Юрьевича Сюзора. На этом месте музей находился в ровно десять лет на Кадетской линии, 21. В нем же в 1910 г. была открыта экспозиция для посетителей.

Местонахождение достопримечательности Государственный музей истории Санкт-Петербурга на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Государственный музей истории Санкт-Петербурга в городе Санкт-Петербург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Санкт-Петербурга. Почитать описание объекта Государственный музей истории Санкт-Петербурга и увидеть где находится Государственный музей истории Санкт-Петербурга на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Государственного музея истории Санкт-Петербурга Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Санкт-Петербурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Государственный музей истории Санкт-Петербурга (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Государственный музей истории Санкт-Петербурга. Пишите отзывы Государственный музей истории Санкт-Петербурга Санкт-Петербург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий