Государственный музей городской скульптуры

Государственный музей городской скульптуры
Фото Государственный музей городской скульптуры (Санкт-Петербург).

Государственный музей городской скульптуры – подставляет из себя музей, находящийся в городе Санкт-Петербурге, он был основан в 1939 г. В обязанности данного музея, кроме функций который делает любой музей, входили функции по изучению, реставрированию и охране памятников. Только тех, которые относятся к монументальному искусству и располагаются под открытым небом, то есть на улице. Этот музей имеет несколько штук филиалов, тех которые расположены в городе Санкт-Петербург и вне города, но если они имеют большую ценность в историческом смысле.
Музей скульптуры открыли в 1939 г. С самого начала работы он быстро наполнялся различными экспонатами.
В музее даже были надгробия, перенесенные со Смоленского армянского кладбища, попавшие туда с 1930-ого года.
Так же с начала 1930 года в распоряжение музея скульптуры передали несколько памятников истории, среди них были памятники, находящиеся на Александро-Невской лавре.
Начиная с 1970-ых годов в музее начала работать мастерская реставрации, работающая с камнем.
В 28.07.1992 г. поступил приказ от мэра города Санкт-Петербург под номером 712-р говорящий, что «О порядке демонтажа памятников историко-революционной тематики на ведомственных территориях». Это означало, что под влияние музея скульптуры попадают демонтированные памятники, в которых есть художественная, а так же историческая ценность. Это распоряжение было закреплено спец. Актом.
Так же в 2002 г. на основе различных музейных фондов был открыт зал находящийся на Чернорецком переулке. Сейчас там постоянно проводят множество выставок скульпторов и художников из Санкт-Петербурга.

Местонахождение достопримечательности Государственный музей городской скульптуры на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Государственный музей городской скульптуры в городе Санкт-Петербург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Санкт-Петербурга. Почитать описание объекта Государственный музей городской скульптуры и увидеть где находится Государственный музей городской скульптуры на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Государственного музея городской скульптуры Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Санкт-Петербурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Государственный музей городской скульптуры (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Государственный музей городской скульптуры. Пишите отзывы Государственный музей городской скульптуры Санкт-Петербург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий