Колокольня Ивана Великого

Колокольня Ивана Великого
Фото Колокольня Ивана Великого (Москва). Колокольня Ивана Великого адрес: Кремль

Колокольня под названием «Иван Великий», она еще именуется Колокольня Ивана Великого — представляет собой церковь-колокольню, она находится на Соборной площади Кремля Москвы. В самой же колокольни находится церковь христианского богослова и византийского философа преподобного Иоанна Лествичника. Под влияниям традиций Италии в строении колокольни наблюдается, такие черты как строительство стоящих в стороне башен их еще называют кампанилы. В начале шестнадцатого века эта колокольня была самым высоким сооружением в городе Москве, ее высота была 81 метр, вплоть до восемнадцатого века. В то время да и в наши дни данное сооружение Московского кремля удивляло приезжих. На колокольне Ивана Великого имеется тридцать четыре колокола. Основные колокола это — Успенский колокол он самый большой на башне. У него есть альтернативные названия — это Праздничный, а так же его называют Царь-колокол. Его общая масса составляет 65320 килограмм. Царь-колокол в 1817-1819 гг. был отлит из другого менее большого колокола с общим весом 58165 килограмм изготовленного в 1760 г. Следующим по весу идет Реут, или как его называют Ревун. Его общий вес составляет 32760 килограмм. В 1622 году царь всея Руси Михаил Федорович Романов приказал его отлить Андрею Чохову литейщику, а так же пушечному и колокольному мастеру. Далее идет колокол под названием медведь самый старинный из всех, он изготовлен еще в 1501 году правда впоследствии был перелит в 1775 году. Далее идет колокол с названием Татарин. Далее Лебедь, его вес составляет 7371 килограмма он перелит из более старого в 1775 г. Правда после отливки сохранил и форму и надпись. Название произошло из-за того, что звон подобен лебединому крику. Далее идут Голодарь, Корсунский и более мелкие колокола.

Местонахождение достопримечательности Колокольня Ивана Великого на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Колокольня Ивана Великого в городе Москва, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Москвы. Почитать описание объекта Колокольня Ивана Великого и увидеть где находится Колокольня Ивана Великого на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Сайт Колокольни Ивана Великого Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Москвы вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Колокольня Ивана Великого (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Колокольня Ивана Великого. Пишите отзывы Колокольня Ивана Великого Москва не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий