Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького
Фото Ростовский академический театр драмы им. М. Горького (Ростов-на-Дону).

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького - это один из самых крупных театров города Ростова-на-Дону. Местоположение здания театра находится прямо на Театральной площади города.
Это здание было выстроено по проекту, который разработал академик архитектуры В. А. Щуко в 1935 году, а так же при помощи профессора В. Г. Гельфрейха. Руководство строительством взял на себя А. М. Стамблера. И после окончания возведения здания многочисленные эксперты высказывали мнение, что здание театра одно из лучших в стране.
23 июня 1863 года можно считать той датой, когда основали Академический театра драмы в городе Ростов-на-Дону, именно в это время создали первую стационарную труппу театра драмы. А здание театра построили на много позже – это было в 1935 году.
Надо сказать, что ВОВ не нарушила работу театра драмы. И при эвакуации состав труппы театра оставался неизменным. При отступлении немецких захватчиков из Ростова здание театра драмы, поэтому на протяжении двадцати лет артисты театра выступали в здании местной филармонии. В 1963 г. здание театра восстановили, местом выбрали Театральную площадь. К сожалению, театр драмы стол чуть меньше – вместимость стала меньше на 35 человек.

Местонахождение достопримечательности Ростовский академический театр драмы им. М. Горького на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в городе Ростов-на-Дону, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ростова-на-Дону. Почитать описание объекта Ростовский академический театр драмы им. М. Горького и увидеть где находится Ростовский академический театр драмы им. М. Горького на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Ростова-на-Дону вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Ростовский академический театр драмы им. М. Горького (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Ростовский академический театр драмы им. М. Горького. Пишите отзывы Ростовский академический театр драмы им. М. Горького Ростов-на-Дону не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий