Кировка

Кировка
Фото Кировка (Челябинск). Кировка адрес: Челябинск, ул. Кирова

Кировка или как называют эту улицу Челябинский Арбат. Она представляет из себя пешеходную улицу в самом центре города Челябинска. Она получила такое название свое от улицы Арбата находящегося в Москве, можно сказать , что это второе название. Так-то ее официальное название - «Кировка». 13 сентября 2004 такое название получила на конкурсной основе прошедшей мае 2004 года, главой города Челябинска В.М.Тарасова. Кировка протянулась от проспекта Ленина до улицы Труда с южной стороны улицы Кирова.
Так же планируется расширить эту улицу, а точнее пешеходную зону от ул. Кирова по набережной вдоль ул. Труда в направление Дворца спорта «Юность».

На этой улице присутствуют несколько памятников, такие как памятник Розенбауму (сидящим с гитарой) и памятник под названием - «У оазиса», на нем изображен мальчик с верблюдами. Много расположенных магазинов и кафе на Кировке и каждый человек найдет на ней для себя и под свой вкус все что угодно.

Клуб на Кировке

В городе был открыт новый клуб на Кировке под названием D-club. Его открыли празднично, дата открытия была с 1 на 2 сентября 2012 года. Название клуба собственно буква «D» в названии взята с названия радио DFM Челябинск. Так как DFM принимал участие в открытии клуба. Фотографии D-club можно увидеть на Блоге имени nikolayplehanov. внешняя ссылка

Местонахождение достопримечательности Кировка на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Кировка в городе Челябинск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Челябинска. Почитать описание объекта Кировка и увидеть где находится Кировка на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Челябинска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Кировка (1)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Кировка. Пишите отзывы Кировка Челябинск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Антон
27 февраля 2013
10:51
Вся в выбоинах Кировка-то)

Написать комментарий