Владивостокская крепость

Владивостокская крепость
Фото Владивостокская крепость (Владивосток). Владивостокская крепость адрес: Владивосток, Батарейная, 4А

"Владивостокская крепость" - уникальный музей и самая главная достопримечательность Приморского края, в котором выставлены экспозиции, повествующие не только о истории Владивостока, но и о истории фортификации и артиллерии. Музей находится в центре Владивостока, на Безымянной сопке. С его территории открывается прекрасный вид на центральную часть города и Амурский залив. Основа музея - это реконструированная береговая батарея, или Батарея Безымянная; она занимала одно из главных мест при обороне крепости. Батарею построили в 1862 году и перестроили в бетонный вариант в 1900 году, в 1989-1995 годах она была реконструирована для музейных целей.
Музей имеет внутреннюю и внешнюю экспозиции. Внутренняя экспозиция размещена в трех отдельных казематах Безымянной батареи. Внешняя - на прилегающей территории площадью 1 га; она включает более 80 экспонатов артиллерийских орудий и военной и строительной техники.
Владивостокская крепость - мощнейшая крепость, расположенная на берегу моря; равных ей нет во всем мире. Построена она во Владивостоке и  его окрестностях в конце 19-го - начале 20-го веков исключительно русскими инженерами, солдатами и строителями. Укрепления создавали, учитывая последние достижения фортификационной науки, благодаря чему крепость практически неуязвима. Крепость включает в себя  около пятидесяти батарей, шестнадцать фортов, десятки береговых капониров и полукапониров, опорные пункты и сухопутные батареи. Все объекты соединены между собой дорогами и линиями связи. Чтобы защитить крепость от огня, на нескольких фортах возвели туннельные и казематированные казармы, проложили на много километров подбрустверные галереи и тоннельные ходы.
Во время русско-японской войны японской эскадрой по крепости был открыт огонь, но она практически не пострадала. Неприступность Владивостокской крепости - вот причина, по которой Япония не вступила в войну как союзник гитлеровской Германии.
Музей - центр военно-патриотического воспитания. На его территории  проводятся городские мероприятия,  дважды в год воины-тихоокеанцы принимают здесь присягу. Ежедневно ровно в полдень из орудий производится сигнальный выстрел.
На ухоженной территории музея растут растения, занесенные  в Красную книгу,  много видов цветов и кустарников. Жители и гости города приходят сюда, чтобы отдохнуть.

Крепость Владивосток фильм

Фильм Ивана Гурко, выпущен в 1993 году.

Местонахождение достопримечательности Владивостокская крепость на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Владивостокская крепость в городе Владивосток, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Владивостока. Почитать описание объекта Владивостокская крепость и увидеть где находится Владивостокская крепость на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Владивостока вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Владивостокская крепость (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Владивостокская крепость. Пишите отзывы Владивостокская крепость Владивосток не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий