Фонтаны

Фонтаны
Фото Фонтаны (Ижевск). Фонтаны адрес: г. Ижевск центральная площадь

В городе Ижевске есть несколько фонтанов в большинстве они все расположены на центральной площади города. В особенности стоит отметить поющий фонтан, находящийся напротив здания правительства и недалеко от президентского дворца. В принципе он не так давно стал поющим и не так давно не отличался от других фонтанов Ижевска, но после проведения реставрации он стал достойной достопримечательностью города. Так как постоянно в теплое время года радует посетителей музыкой и прекрасной своей красотой.

Фото Поющий фонтан Ижевск
Фотографии поющего фонтана в Ижевске

Он называется поющим из-за того, что струи воды под музыку изменяют свой напор. И еще стоит отметить красивейшую подсветку в особенности она впечатляет ночью. Когда светясь разноцветными огнями фонтан показывает нечто прекрасное, очень похоже на сказку. Это место сразу стало излюбленным для детей и молодежи Ижевска. Возле него часто можно встретить парочек гуляющих и любующихся водой.

Как доехать до площади

Если вы родом не из Ижевска и хотели бы прогуляться по центральной площади, на которой находиться фонтаны, то вы можете добраться следующим транспортом: Едем до остановкм «Центральная площадь», автобусами № 19, 26, 28, 39, троллейбусами № 1, 4, 7. Или с дальней от него стороны площади есть остановка трамвая под названием «Центральный универмаг»: маршруты трамвая № 1, 2, 4, 9 и 10.

Поющий фонтан Ижевск
Еще одно фото фонтана

В общем, на центральной площади 4 фонтана три из них прямоугольной формы, а один круглый. На круглом фонтане, расположенного между 2 кинотеатров России и Ижсталь, зимой заливается каток. На котором за символическую плату можно кататься сколько угодно по времени. Так же в городе имеются 2 не больших, искусственных водопада в торговых центрах Аврора парк и Петровский.

Видео

Посто танец воды под музыку. Этот ролик можно даже не комментировать, просто полюбуйтесь!

Местонахождение достопримечательности Фонтаны на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Фонтаны в городе Ижевск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ижевска. Почитать описание объекта Фонтаны и увидеть где находится Фонтаны на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Ижевска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Фонтаны (4)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Фонтаны. Пишите отзывы Фонтаны Ижевск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
николай
26 декабря 2013
08:39
Классное место, там всегда очень красиво и музыка приятная. Часто там гуляем с женой и детьми, всем гостям столицы рекомендую посетить.
Оксана
12 декабря 2014
20:57
Прекрасное место! Надо повышать культуру города и строить побольше культурных мест и заведений в Ижевске. Очень рада, что в последнее время наше правительство стало уделять больше внимания данному вопросу.
Олег
12 декабря 2014
21:00
C 29 апреля 2011 года (дня открытия) прошло много времени, а это место остается одним из любимых для Ижевчан! О нем много пишут, но лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.
Е.ТретьЛенский
2 сентября 2016
09:28
Мне фонтаны - серебряный ключ!
В золотом изгибаясь луче.
Вижу голос и слышу певуч,
Леденящей струёй на конце.
/Е.ТретьЛенский/

Написать комментарий