Театр Пилигрим

Театр Пилигрим
Фото Театр Пилигрим (Тольятти). Театр Пилигрим адрес: МБУИ г.о. Тольятти «Театр кукол ПИЛИГРИМ» 445011 Площадь Свободы, 2. 26-35-81 - касса 28-00-17 - вахта; 28-20-83 - администраторы;

Театр «Пилигрим» является кукольным театром в городе Тольятти.
Кукольный театр с профессионального взгляда стал действовать в городе с 1973 года. Инициативу о создании выдвинул Роман Ренц, он был режиссёром театра кукол (Куйбышевского). Для этого им были собраны различные специалисты и артисты из таких городов как: Оренбург, Омск, Саратов и Куйбышев.
Первый спектакль не заставил себя долго ждать 25 октября 1973 г. он был сыгран. Он был премьерный и назывался «Ты для меня» поставленный по пьесе Генриха Вениаминовича Сапгира в поставленного в постановке Савелия Уралова.
Правда с того времени как прошел первый спектакль и до того как театр обрел свое помещение прошло целых 10 лет. А все это время артисты давали спектакли в детских садах, школах и доме культуры. И вот в 1983 г. театр обрел свое здание, оставшееся ему после дворца культуры, тут он располагается и сегодня. Можно сказать, что это помещение досталось только по ходатайству Сергея Образцова, так как он знал многих из членов труппы «Пилигрима». Образцов проводил встречи творчества в 1984 году приезжая в театр.
Начиная с 1991 года театр стал основываться контрактными отношениями с администрацией Тольятти после этого получив статус муниципального театра.
На сегодняшний день пост главного режиссёра театра занимает Виктор Савин. Звание «Заслуженный артист России» присвоено двум актрисам театра.

Местонахождение достопримечательности Театр Пилигрим на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Театр Пилигрим в городе Тольятти, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Тольятти. Почитать описание объекта Театр Пилигрим и увидеть где находится Театр Пилигрим на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт театра Пилигрим Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Тольятти вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Театр Пилигрим (1)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Театр Пилигрим. Пишите отзывы Театр Пилигрим Тольятти не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Елена
30 марта 2015
10:18
Мой сын очень хочет знать, как выглядел зал и какие были кресла в кукольном театре Пилигрим в городе Тольятти.

Написать комментарий