Успенский собор

Успенский собор
Фото Успенский собор (Омск). Успенский собор адрес: 644043, Россия, Омск, Интернациональная, д.12

Успенский собор в Омске или как его еще называют Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В Омске Успенский кафедральный собор — представляет из себя действующую православную церковь и считается самым посещаемым собором города. Он расположен на центральной площади города Омска, кстати, площадь названа Соборная именно по этому.
Есть документы, которые документально подтверждают описание Успенского собора в Омске 19 века, бывши снесенным. К примеру, в 2007 г. собор восстанавливали больше по фото, и по этому он не точно походит на изначальный. В 19 веке общая площадь храма была равна 1518 квадратным метрам, а по высоте колокольня составляла 47 метров, с диаметром купола колокольни равным 15 м.
В 19 веке Успенский кафедральный собор был построен по стандартной композиции того времени это: средняя часть храма, алтарь, притвор с колокольней и трапезная. Цокольный этаж сооружения был сделан из кирпича. Интересный факт, что при заложении цоколя собора было использовано 30 различных видов кирпича разного цвета.
К несчастью, на сегодня неизвестно каким было убранства внутри. Достоверно известно только то, что узорочья храма была похожа на образцы зодчества 17 века Москвы.

Местонахождение достопримечательности Успенский собор на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Успенский собор в городе Омск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Омска. Почитать описание объекта Успенский собор и увидеть где находится Успенский собор на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Омска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Успенский собор (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Успенский собор. Пишите отзывы Успенский собор Омск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий