Зоопарк

Зоопарк
Фото Зоопарк (Новосибирск). Зоопарк адрес: ул. Тимирязева, 71/1, +7 (383) 227-36-32

Несомненно, достопримечательностью города Новосибирска является Новосибирский зоопарк, который находится в Заельцком лесопарке. Конечно, такое расположение зоопарка необычно, если рассматривать его с другими зоопарками. В зоопарке имеется множество животных - примерно 10 000 особей, 702 разных видов животных. Из них больше 300 из видов животных занесены в Международную Красную Книгу, а так же Красную Книгу в Российской Федерации и области Новосибирска. Все животные находящиеся в зоопарке содержатся в достаточно больших загонах и по этому чувствуют себя комфортно давая потомство. Зоопарк города собрал в себе одну из самых больших во всем мире коллекцию куницеобразных и кошачьих видов. Некоторые из этих видов (львиный тамарин, аргали, такин и многие другие), столько много нет больше ни в каком из зоопарков Российской Федерации и стран СНГ. Особенно стоит отметить кавказского леопарда его не найдешь ни где в мире, кроме новосибирского зоопарка. Так же надо сказать, что в зоопарке содержится лигр — это уникальный гибрид льва самки и тигра самца.

Камера Новосибирск зоопарк

Компания ТТК–Западная Сибирь решила установить веб камеры в Новосибирском зоопарке он-лайн трансляции. По всему периметру установлено три веб камеры в новосибирском зоопарке. Первая веб камера направлена на вольер с орангутангами по кличкам Бату и Захар, вторая веб камера снимает загон с семьей восточных колобусов, а третья веб камера закреплена рядом с вольером белых медведей. Все веб камеры Новосибирска он-лайн зоопарк вы можете увидеть на сайте ТТК-ЗС www.myttk.ruвнешняя ссылка.

Камера — Белые медведивнешняя ссылка

Камера — Орангутаны Бату и Захарвнешняя ссылка

Камера — Семья восточных колобусоввнешняя ссылка

Часы работы зоопарка

Расписание работы по часам и по полугодиям. Так же время работы касс зоопарка.

  • Летом с 9-00 до 21-00, время работы кассы до 20-00
  • Зимой с 9-00 до 18-00, время работы кассы до 17-00

Цена билета в зоопарк

Нельзя сказать что цены в Новосибирском зоопарке очень большие. Судите сами. В этой колонке вы можете ознакомиться с ценами на билеты зоопарка.

  • Для взрослого человека стоимость билета составляет 200 рублей
  • Для детей стоимость билета составляет 50 рублей по возрасту от 7 до 16
  • Для студентов стоимость билета составляет 100 рублей только для очников
  • Для пенсионеров, инвалидов 2 группы, солдат срочной службы, чернобыльцев и ветеранов боевых действий (Афганистан, Чечня) цена билета 50 рублей
  • Для группы школьников в больше 15 человек стоимость билета составляет 50 рублей, руководитель группы бесплатно

Видео животных с зоопарка

Видео снятых белых медведей снятое восторженными посетителями. Мишка играет и купается, сразу видно, что чувствует он себя как на воле и в загоне ему комфортно.

Видео снятого орангутанга. Под смех и аплодисменты он смекалкой достает банан через вольер.

Местонахождение достопримечательности Зоопарк на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Зоопарк в городе Новосибирск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Новосибирска. Почитать описание объекта Зоопарк и увидеть где находится Зоопарк на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Новосибирского зоопарка Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Новосибирска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Зоопарк (26)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Зоопарк. Пишите отзывы Зоопарк Новосибирск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
вася
8 июля 2014
13:51
Плохо кормят медведя
любовь, 02.08.2014
2 августа 2014
17:12
Осталось двоякое впечатление от посещения: больше развлечений, чем животных! Мало экзотичных животных. Не зоопарк, а просто зона отдыха со зверями.
егор
13 января 2015
12:59
Зоопарк превратился в очень доходное место для руководства и его родственников, не правда ли? Билеты все дороже и дороже. Поход в зоопарк обходится семье уже в 2-3-4 тысячи рублей
Виктория
24 июля 2016
18:24
Егор, вам так кажется! Цены так и остались! Они даже цены не поднимают!
арина
26 июля 2018
10:01
И что, вам денег жалко?
Надежда
25 января 2015
09:41
Мне очень нравится наш зоопарк, по сравнению с тем что был раньше, в 60-х годах. Наш зоопарк очень преобразовался, стал красивее и приходишь сюда отдохнуть. А покушать можно и с собой взять.
Надежда
30 января 2015
21:48
Когда будет работать камера у белых медведей? Очень соскучали. Хочется посмотреть какими стали Кай и Герда.
Алевтина
15 мая 2015
06:46
Я очень люблю наш зоопарк Очень скучаю о нем зимой А летом часто бываю в нем. Жаль, что отключили веб-камеру.
Анатолий
3 июня 2015
08:32
Веб_камера это знаковый статус зоопарка. Увы Шило сдулся! А сам зоопарк, расположение объектов, оставляет желать много лучшего!
Ольга
4 июня 2015
12:09
Очень жаль что веб-камеры убрали, не все. И люди оставляли плохие комментарии. Подумайте о тех, кто вас уважает.
Ольга
4 июня 2015
12:15
У меня, к сожалению, нет возможности посетить ваш замечательный зоопарк, но я с большим удовольствием следила за жизнью белых медведей с помощью веб-камер. Если Вы приняли такое решение - не восстанавливать камеры, то, пожалуйста - хотя бы напишите о мишках на Вашем сайте. Где сейчас Шилка, как Герда с Каем, и хочется увидеть их фото.
Никита
7 июня 2015
11:52
Мне все понравилось, белые медведи супер, и еще медведь встает на задние лапы и потом падает. И в общем все понравилось.
Елена
13 июля 2015
16:52
Здравствуйте, в сентябре будет работать ваш зоопарк? Есть где ребёнку отдохнуть, есть рядом гостиницы?
Нина Аркадьевна
20 июля 2015
21:18
На мой вопрос по телефону весной: включат ли веб-камеру у белых медведей, сотрудник зоопарка ответила, что в ближайшее время включат. Сегодня уже 21 июля, но увы... Когда же администрация зоопарка откликнется на нашу просьбу?!
Анна
23 июля 2015
15:50
Собираюсь в Новосибирск 24 июля с детками, но прогноз погоды меня настораживает, на все 3 дня обещают дождь. Я детям уже наобещала, что обязательно сходим в зоопарк, надеюсь, там есть где укрыться?
Александр
27 сентября 2015
18:51
Наш зоопарк - прекрасное место для отдыха. Множество прелестных животных, растений... Мне очень нравится.
Татьяна.
16 мая 2016
17:17
Зоопарк наш замечательный, звери все ухожены, сыты. В нем чувствуется рука хозяина. Везде порядок. Вольеры и звери все ухожены. Большое спасибо работникам зоопарка за их тяжелый труд. Зоопарк - прекрасное место для отдыха. Я думаю, что после ухода Ростислава Александровича все порядки и обычаи зоопарка сохранятся.
Дмитрий
17 мая 2016
05:27
Полностью согласен. Наш зоопарк замечательный. Каждый год по нескольку раз посещаю его. Отлично отдыхаю там. Всегда беру с собой фотоаппарат.
Арина
24 мая 2016
08:01
Сколько стоит вход в зоопарк в 2016 году? Для детей и для взрослых, и сколько стоит комната страха, и дом вверх дном?
надежда
12 июля 2016
06:47
Завели собаку мопс. Пока маленький, оставлять одного надолго нельзя. Хотели бы посетить зоопарк. Из Томска мы, можно ли посещать с собакой?
Виктория
24 июля 2016
18:21
Очень круто! Мне очень понравилось! Животных очень много! И аттракционов тоже достаточно! В общем, зоопарк - Супер!
Елена
9 августа 2016
07:56
Очень люблю наш зоопарк. Всё хорошо, но большая просьба к администрации: пожалуйста, установите больше информационных стендов с указанием, где находишься в данный момент. Зоопарк большой, трудно найти интересующее тебя животное или место. Спасибо!
павел
15 августа 2016
13:14
Слишком много аттракционов, больше заботы о доходах, чем о тишине и отдыхе. Шум, гам. Цены растут и растут. Наверное, не понимает администрация, что с ростом цен на билеты может упасть посещаемость.
Нина
21 августа 2016
15:13
А вы знаете, что только 3 зоопарка в Мире (!), да и то, где-то в Рио, где тепло круглый год, на самоокупаемости?! Очень трудно содержать такой зверинец и Р. А. Шило крутился как мог, никто не сможет его упрекнуть в корысти... А если шумно - ходите в будни, когда дети будут в школе... Цены везде растут, но как и прежде, очереди не уменьшаются в кассу, потому что едут сюда со всей Сибири. А сейчас, с открытием дельфинария, вообще увеличился поток людей. Так что пожелаем процветания нашему зоопарку!
галина
17 августа 2016
07:34
Ходим с ребёнком в зоопарк каждый год. Вот и этот стал не исключением. После смерти Шило зоопарк стал намного хуже. Очень много стало пустых клеток. В тех, что остались, половина заселена камышовыми и им подобными кошками. Вольеры и клетки заросли травой и кустами. Я имею в виду территорию перед клетками. Чтобы увидеть там кого-то, приходится заглядывать через кусты. А запах... Раньше запах был только около клеток с волками и лисами, а сейчас по всему зоопарку. Около птиц никогда не пахло, а сейчас у них не убирают вообще. Очень загаженные клетки. Отрицательных эмоций получили море. Единственная радость осталась - это белые медведи. Пока ещё не загубленные новым руководством. Уважаемая администрация, пожалуйста, продолжите дело Шило и не загубите зоопарк.
лариса
25 августа 2016
18:01
Сегодня были в зоопарке. Какой там стоит ужасный запах. Такого не было даже в старом зоопарке. Бедные животные. А какая косуля заморенная - одни кости. Что случилось? Куда смотрят защитники животных?

Написать комментарий