Царь-колокол

Царь-колокол
Фото Царь-колокол (Москва).

Царь-колокол в Москве - это памятник литейного русского искусства сделанный в восемнадцатом веке. По приказу императрицы Анны Иоанновны в 1730 г. было велено отлить заново разбитый ранее колокол Григорьева и добавить металл для доведения веса до 10 тысяч пудов. Было поручено поиск мастера для проведения работ в городе Париже, сыну фельдмаршала Миниха. Выполнение данной задачи изначально решили предложить королевскому механику по фамилии Жерменю, но он подумал, что его разыгрывают — слишком большой колокол. После за выполнение приказа императрицы взялся Иван Фёдорович Моторин. Он решил изначально отлить небольшую модель Царь колокола весом двенадцать пудов. Только после этого были отправлены чертежи в Петербург для утверждения проекта.

Сколько весит Царь колокол?

Создается вопрос, сколько весит Царь колокол? Царь колокол весит около 200 тонн. Вот это вес! У него действительно огромные размеры и он очень много весит. Если смотреть в килограммах он весит 200000 килограмм. Только масса сколотой части у него весила 11 с половиной тонн.

Царь колокол и царь пушка неизменно привлекали множество туристов в Москву, они являются одними из ярких достопримечательностей города.

Местонахождение достопримечательности Царь-колокол на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Царь-колокол в городе Москва, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Москвы. Почитать описание объекта Царь-колокол и увидеть где находится Царь-колокол на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Москвы вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Царь-колокол (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Царь-колокол. Пишите отзывы Царь-колокол Москва не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
николай иванович
18 ноября 2023
12:31
Горжусь, но как собирались безопасно поднимать. Я люблю тебя, Р О С С И Я, ДОРОГАЯ МОЯ Русь. Москва златоглавая, ЗВОН КОЛОКОЛОВ, КРАСОТА-ТО КАКАЯ.
Антон
18 ноября 2023
12:52
Поэт-сатирик А.С. Рославлев 120 лет назад написал:

"Третья дикая игрушка
Для российского холопа.
Был царь-колокол, царь-пушка,
А теперь ещё царь-*опа."

Как в воду глядел.

Написать комментарий