Большой Кремлёвский дворец

Большой Кремлёвский дворец
Фото Большой Кремлёвский дворец (Москва). Большой Кремлёвский дворец адрес: Кремль

Большой Кремлёвский дворец — это один из нескольких дворцов Кремля Москвы. Здание дворца было построено в начале 1838 — 1849 года по приказу императора Российской империи Николая первого, дворец строился русской группой архитекторов, которыми руководил архитектор Константин Андреевич Тон. Дворец в размерах достаточно большой: длина 125, высота равна 47 (размеры указаны в метрах); площадь, в общем, равна приблизительно 25 000 квадратным метрам. Полный ансамбль Большого Кремлёвского дворца включил в себя 9 церквей (с 14 по17 век), Теремной дворец, вестибюль и примерно семьсот комнат. Внутри прямоугольника образованным зданием с внутренней стороны имеется уютный дворик.

Кремлевский дворец большой Георгиевский зал

Смотря на Кремлевский дворец большой зал можно считать Александровский и Георгиевский, второй самый парадный из всех. Во дворце есть 5 залов это: Владимирский, Георгиевский, Александровский, Екатерининский и Андреевский, все залы имеют название от орденов Российской империи, сегодня они используются для проведения приемов государственных, а так же дипломатических или в качестве различных церемоний. Сам дворец в данный момент несет функцию резиденции Президента РФ.

Большой Кремлевский дворец экскурсии

Так же есть возможность заказать экскурсию во дворец. Это можно сделать в компании Moskva groupвнешняя ссылка. Экскурсия возможна как для граждан РФ, так и для иностранцев. Экскурсия может быть представлена на многих языках, исключая менее распространенные: норвежский, венгерский, финский, шведский, датский, китайский, турецкий, японский, корейский. Если вы посетили Москву как турист, то вы должны посетить Большой Кремлевский дворец в Москве с экскурсией, вы не пожалеете. Один только большой Георгиевский зал чего стоит!

Местонахождение достопримечательности Большой Кремлёвский дворец на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Большой Кремлёвский дворец в городе Москва, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Москвы. Почитать описание объекта Большой Кремлёвский дворец и увидеть где находится Большой Кремлёвский дворец на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Большой Кремлёвский дворец на сайте президента России Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Москвы вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Большой Кремлёвский дворец (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Большой Кремлёвский дворец. Пишите отзывы Большой Кремлёвский дворец Москва не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий