Столовая резервного батальона

Столовая резервного батальона
Фото Столовая резервного батальона (Омск). Столовая резервного батальона адрес: 644043,Омск, перекресток улиц Партизанской и Дисциплинарной

Столовая и две кухни омского резервного батальона кухня-столовая резервного батальона находится в западной части крепости 1902 года постройки, находится в западной части улиц Партизанской и Дисциплинарной. Однако данное здание отсутствует на карте Омска 1904 года, созданной фактически через 2 года. Кухни столовой нет и на общем плане Омска начала 20 в., где нашла свое отражение и перспектива застройки до 1908 года. Здание прямоугольное в плане. Построено по типовому проекту дома для полкового командира. При этом была соответственно изменена планировка:

  • в центре устроен светлый обеденный зал с окнами на обе стороны, к которым примыкали небольшие помещения
  • с юга - входная группа:
    • сени
    • прихожая
    • раздевалка
    • и возможно рукомойники
  • с севера - кухни и раздаточная, с хранилищем продуктов в подвале.

Само здание выстроено из красного кирпича, имеет длину в триста метров.

Местонахождение достопримечательности Столовая резервного батальона на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Столовая резервного батальона в городе Омск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Омска. Почитать описание объекта Столовая резервного батальона и увидеть где находится Столовая резервного батальона на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Омска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Столовая резервного батальона (1)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Столовая резервного батальона. Пишите отзывы Столовая резервного батальона Омск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Анастасия Садко
7 ноября 2013
22:30
Это здание на данный момент представляет собой достаточно унылое заведение, мало того что оно не отреставрировано, разрушается прямо на глазах. Даже на фото можно разглядеть обшарпанные стены.

Написать комментарий