Кукольный театр

Кукольный театр
Фото Кукольный театр (Ярославль). Кукольный театр адрес: Ярославль, ул. Свободы, 23 +7 (4852) 72-63-03

Ярославский государственный кукольный театр является одним из старейших Российских театров. В 1996 году он стал коллективным членом международной организации кукольников "УНИМА".
1 марта 1927 года театральный режиссер и педагог Мария Слободская создала Ярославский театр кукол. Первое время спектакли показывали во дворах. В наше время театр кукол располагается на площади Юности в Ярославле. В том же здании находится Театр юного зрителя.
В 1932 году общество "Друг детей", взяло театр кукол под свою опеку. Сапожная мастерская, находящаяся при "Друге детей" на свою прибыль финансировала театр.

театр кукольный ярославль афиша
Одна из постановок театра

Театр кукол в Ярославле считается старейшим театром в России. Этот небольшой театр не гонится за модой. Каждый год повторяется старый репертуар, благодаря которому дети снова и снова узнают волшебство старинных историй и сказок.
Самые разные жанры и театральные формы играют в этом театре. В афише более двадцати детских спектаклей.
Основным репертуаром являются сказки: русские и иностранные, простые и философские, лирические и эксцентричные. Классические произведения такие как: "Золотой ключик" Алексея Толстого, "Кот в сапогах" Шарля Перро, "Снежная королева" Ганса Христиана Андерсена, "Черная курица" Антония Погорельского, "Щелкунчик" Эрнста Теодора Амадея Гофмана  и многие другие.
Театром широко применяются не только традиционные театральные формы, но и музыкальные и пластические формы, живой план. Не редко появляется в спектаклях другая форма актерского существования.
За сезон театр кукол выпускает, по меньшей мере, четыре новых спектакля. Творческая инициатива самих актеров всегда поощряется, дается возможность, и изыскиваются средства для художественного эксперимента - это традиция театра. Работа актеров театра "Гуси лебеди" Я. Узенюка (с участием В. Борисова), "Неугомонная семейка", "Однажды на Диком Западе" А. Белкова, принесла безусловный успех.
Театр активно гастролирует,  участвует в международных фестивалях в Румынии, Польше, Австрии, Голландии, Германии, США, Финляндии, Норвегии, Великобритании, Израиле, Индии и Кипре. Как правило, спектакли исполняют на языке страны, где гастролируют актеры.
Театр за свою историю осуществил множество постановок, заслужил любовь зрителей и уважение профессионалов.
Таинственный и волшебный мир театра ждет вас.

Афиша ТЮЗ

Весь список спектаклей, идущих в этом месяце, вы сможете узнать на официальном сайте ТЮЗ.

Репертуар

В репертуаре театра постановки на сказки известных классиков. Список является не полным:

  • Что за прелесть эти сказки (сценарий по сказкам Пушкина А.С.), возраст с 6 лет, длительность 40 минут
  • Карлик нос (Вильгельм Гауф), возраст с 7 лет, длительность 85 минут
  • Веселые медвежата (Мария Поливанова), возраст с 4 лет, длительность 75 минут
  • Жили были дед и баба (Наталья Бурая), возраст с 4 лет, длительность 70 минут
  • Однажды на диком западе (Анатолий Белков), возраст с 9 лет, длительность 80 минут
  • Гуси - лебеди (Вячеслав Борисов, Ярослав Узенюк), возраст с 4 лет, длительность 45 минут
  • Однажды на диком западе (Анатолий Белков), возраст с 9 лет, длительность 80 минут
  • Снежная королева (Ганс Христиан Андерсен), возраст с 6 лет, длительность 90 минут
  • Золотой ципленок(Владимир Орлов), возраст с 4 лет, длительность 60 минут
  • Черная курица (Антоний Погорельский), возраст с 8 лет, длительность 75 минут

Местонахождение достопримечательности Кукольный театр на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Кукольный театр в городе Ярославль, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ярославля. Почитать описание объекта Кукольный театр и увидеть где находится Кукольный театр на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Сайт ярославского государственного кукольного театра Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Ярославля вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Кукольный театр (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Кукольный театр. Пишите отзывы Кукольный театр Ярославль не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Катерина
7 марта 2013
11:34
Очень хорошие постановки в этом театре. Пару раз ходили с дочкой туда. Честно дети в восторге! Всем жителям города советую сходить, не пожалеете. Увидите счастливые взгляды своих детей.
Олег
14 ноября 2013
20:36
Водил своих на Ежики как-то. Но сейчас его уже не ставят, надеюсь вернут этот спектакль в репертуар ТЮЗа.

Написать комментарий