Музей Калашникова

Музей Калашникова
Фото Музей Калашникова (Ижевск). Музей Калашникова адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск, улица Бородина, 19

Музейно-выставочный комплекс имени стрелкового оружия Михаила Калашникова был создан в 2004 году и занял почетное место среди культурной карте России. И сразу музей стал достопримечательностью столицы республики Удмуртия - города Ижевска, ведь история оружия города насчитывает более чем 200 лет. Музей выставки современных высоких технологий, интерактивности. Главный герой истории музея - Михаил Калашников, - своего рода он стал «отправной точкой», из которого ведется рассказ Ижевска как одного из основных культурных центров мастерских оружия в Российской Федерации. На базе музея создан выставочный зал, в нем имеется современный и не имеющий аналогов на всем Урале тир огнестрельного оружия, в котором различные модели современного и исторического оружия, и конечно же арбалетов и пневматического, оснащенных мультимедийными приложениями. Музей является интересным и привлекательным, рассчитанный широкого круга посетителей, в основном это - жители Удмуртской Республики, но бывают гости и из России, а так же из - за рубежа.

Местонахождение достопримечательности Музей Калашникова на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Музей Калашникова в городе Ижевск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ижевска. Почитать описание объекта Музей Калашникова и увидеть где находится Музей Калашникова на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Сайт музея Калашникова Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Ижевска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Музей Калашникова (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Музей Калашникова. Пишите отзывы Музей Калашникова Ижевск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Николай
1 марта 2013
01:48
Отличное место, давно пора было организовать, что-то подобное. Ведь Ижевск - оружейная столица России. Еще со времен Екатерины II тут производят стрелковое оружие. А уж автомат Калашникова самый популярный во всем мире.
петр
26 декабря 2013
08:43
Калашников умер - вечная ему память! Вся Удмуртия и Ижевск скорбит, и будет он в сердцах у нас навсегда!

Написать комментарий