Мраморный дворец

Мраморный дворец
Фото Мраморный дворец (Санкт-Петербург). Мраморный дворец адрес: Санкт-Петербург, Миллионная улица, 5/1

Мраморный дворец - это дворец стоящий в историческом центре Петербурга. Начиная с начала 1992 г. он стал филиалом Русского музея и получил звание культурного наследия РФ. Мраморный дворец - это первое здание в Санкт-Петербурге, фасады которого облицованы натуральным камнем. Архитектор А. Ринальди, используемые в строительстве различных видов мрамора, выглядели особенно впечатляющими тивдийского розово-красного камня, но к тому времени она исчезла. Чердак главный вход украшен скульптурами Ф. И. Шубина, со двора - рельефный фриз «Служение лошади человеку» П. К. Клодта.

Мраморный зал Мраморного дворца

Мраморный зал
Мраморный зал Мраморного дворца

Говоря о дворце нельзя не сказать о шедевре архитектуры Мраморном зале Мраморного дворца, нельзя не восхититься его скульптурным декором. В комнате сохранились все особенности уникальной отделкой камнем. Стены делятся на четырнадцать пар рифленых пилястры, они сделаны из тивдийского розового мрамора, а базы и капители украшены бронзовым золочением. Гирлянды висящие на стенах украшены Орлами из итальянского мрамора белого цвета, напоминающие первого владельца двора. Рельефные работы в зале выполнил М.И. Козловский тематикой для них послужила - Пунический воин Древнего Рима, она рассказывает о верности Отечеству, долгу, а так же говорит о самопожертвовании и благородстве. Перекрытие зала украшает плафон работы мастера С. Торелли. Окончательный архитектурный вид зала был сделан в середине девятнадцатого века, в то время реконструкцией дворца занялся архитектор А. П. Брюлловым и перекрытия между вторым и третьим этажами были демонтированы в последствии зал стал в двойным. А плафон решили поднять на уровень с третьим этажом, тогда же были подвешены бронзовые с хрусталем люстры.

Мраморный зал в 3D онлайн

Зал можно посмотреть в 3D виде на этом сайтевнешняя ссылка. Отличный и очень реалистичный вид в 3D графике. Поможет людям желающим ознакомиться с музеем но не имеющим возможности посетить его в живую.

Местонахождение достопримечательности Мраморный дворец на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Мраморный дворец в городе Санкт-Петербург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Санкт-Петербурга. Почитать описание объекта Мраморный дворец и увидеть где находится Мраморный дворец на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Сайт Русского музея Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Санкт-Петербурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Мраморный дворец (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Мраморный дворец. Пишите отзывы Мраморный дворец Санкт-Петербург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Шалганова Раджабова Тарасова
8 ноября 2013
20:19
В восторге от дворца и экскурсии, которую провела научный сотрудник Кочетова Елена Борисовна. Чудо, как хорошо!
Федор Семенович
8 ноября 2013
22:04
Да тоже был недавно там. Получил море положительных впечатлений и совсем не дорого получилось, цена на экскурсию всего 770 рублей. Нисколько не жалею, что сходил, причем все можно бесплатно фотографировать, жалко что нельзя в музее князя Константина Константиновича. Но и так будет что показать! Всем советую.

Написать комментарий