Вознесенская горка, Харитоновский сад

Вознесенская горка, Харитоновский сад
Фото Вознесенская горка, Харитоновский сад (Екатеринбург). Вознесенская горка, Харитоновский сад адрес: Екатеринбург ул. Мамина-Сибиряка

Вознесенская горка или как ее еще называют Харитоновский сад. Это одно из некоторых уголков Екатеринбурга, где можно спокойно провести время. В саду есть небольшой прудик и через него есть маленький мост, так же беседка, множество дорожек и даже детская площадка. У Харитоновского парка было и другое название до 1987 г. он назывался Парк пионеров, но после распада союза было принято решений вернуть саду прежнее название. Название сада произошло из-за того, что этот сад принадлежал семейству Харитоновых в нем сохранилась здание семейной усадьбы (имеет статус памятника архитектуры 18 века). Ныне это главное здание Дворца творчества учащихся ранее Дворец именовался пионер. С этим местом жители города связывают много легенд и таинственных рассказов. Так как под ним есть подземные ходы, прорытые еще во времена, когда постройки усадьбы. В саду множество живой растительности, в основном это липы и лиственницы, возраст некоторых деревьев Вознесенской горки больше чем двести лет. Стоит сказать, что он сделан в английском стиле и то, что Вознесенская горка была первым общественным местом в городе Екатеринбурге. Так же в саду расположена церковь с северной стороны Вознесенской горки.

Местонахождение достопримечательности Вознесенская горка, Харитоновский сад на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Вознесенская горка, Харитоновский сад в городе Екатеринбург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Екатеринбурга. Почитать описание объекта Вознесенская горка, Харитоновский сад и увидеть где находится Вознесенская горка, Харитоновский сад на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Екатеринбурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Вознесенская горка, Харитоновский сад (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Вознесенская горка, Харитоновский сад. Пишите отзывы Вознесенская горка, Харитоновский сад Екатеринбург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Ольга
12 августа 2015
17:28
Очень люблю Харитоновский сад, удивительный уголок, чудом сохранившийся до наших дней... Очень грустно видеть грязный пруд, ротонду без крыши... Почему это никого не волнует? И в одном из красивейших зданий города - дворец пионеров...
Ольга
12 августа 2015
18:09
Простите, хотела написать, что грустно видеть ротонду без фонтана, а без крыши она и была. Вообще очень хочется, чтобы была восстановлена ротонда на старом месте, а из грота был убран мусор... Очень хочется сохранить в городе уголок Екатеринбурга 19 века.

Написать комментарий