Башня смерти

Башня смерти
Фото Башня смерти (Пермь). Башня смерти адрес: Пермь, Комсомольский пр-т, 74

Башней смерти называется здание управления в городе Перми. Возведено это сооружение еще в 1949 — 1953 годах. Башня смерти сделана в стиле «сталинского монументализма» проектировщиком был известный в то время архитектор М. А. Парелешина, в ее проектах были Улица Героев Хасана и Здание Управления МВД. Сама башня представляет собой угловую башню со шпилем, часть ее соединена с Кафедральным собором, все сооружение находиться на берегу реки Камы. Изначально это сооружение строилось для нужд Пермского университета, рассчитывалось, что в нем будет расположен его главный корпус, но после было решено перенести университет в центральную часть города. В связи с этим в башне решили расположить комитет гос. безопасности. Жителями города Перми придумано достаточно много жутковатых легенд об этом здании. Говорилось, что в башне располагаются подземные ходы и несколько камер для пыток и расстрелов. Именно по этому здание нарекли этим страшным именем — «Башня смерти».

Местонахождение достопримечательности Башня смерти на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Башня смерти в городе Пермь, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Перми. Почитать описание объекта Башня смерти и увидеть где находится Башня смерти на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Перми вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Башня смерти (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Башня смерти. Пишите отзывы Башня смерти Пермь не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий