Государственный Русский музей

Государственный Русский музей
Фото Государственный Русский музей (Санкт-Петербург). Государственный Русский музей адрес: Санкт-Петербург, Инженерная ул, 4. Телефон +7 (812) 595-42-48

Русский Музей Императора Александра третьего впоследствии 1917 году ставшим Государственным Русским музей Санкт-Петербург это большой в мире музей русского искусства. Санкт-Петербургский музей, расположен в здании Михайловского дворца. Так же у музея имеются несколько филиалов, они находиться Михайловском замке, Мраморном и Строгановском дворце. Так же музей заведует такими объектами как Летний и Михайловский сад с Домик Петра первого, а также Летним дворцом Петра первого.
Этот музей был сделан в память о своём родителе императора Николая второго, императоре Александре третьем. Создание музея решено было доверить князю Георгию Михайловичу. И 7 марта 1898 года музей был открыт.
На данный момент в Русском музее находятся такие отделы: русская и советская живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладного и народного искусства (стекло, изделия из металла, мебель, фарфор, резьба, вышивка, ткани, кружево, лаки и др.).

Гимназия при Государственном Русском музее

Так же при музее существует Гимназия. Эта Гимназия – является Государственным общеобразовательным учреждением среднего или как говорят полного образования. Полное название данного учереждения Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия при Государственном Русском музее центрального района города Санкт Петербурга. Адрес: 191011, площадь Искусств, д. 2. Тел/факс: (812) 312 - 38 - 34 (телефон в учебной части), Тел/факс: (812) 571 - 46 - 44 (общий).

Местонахождение достопримечательности Государственный Русский музей на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Государственный Русский музей в городе Санкт-Петербург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Санкт-Петербурга. Почитать описание объекта Государственный Русский музей и увидеть где находится Государственный Русский музей на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Сайт государственного Русского музея Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Санкт-Петербурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Государственный Русский музей (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Государственный Русский музей. Пишите отзывы Государственный Русский музей Санкт-Петербург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий