Областной краеведческий музей

Областной краеведческий музей
Фото Областной краеведческий музей (Челябинск). Областной краеведческий музей адрес: Челябинск, ул. Труда, 100

История Челябинского областного краеведческого музея началась в 1913 году когда, небольшая группа на чистом энтузиазме решила собрать коллекцию для музея, эту группу возглавил И. М. Крашенинниковым. Сбор экспонатов для областного музея, была прервана на время Гражданской войны с 1917 по 1922 годы. Но после окончания сражений осенью 1922 г. экспонатов для Челябинского музея набралось приличное количество для организации выставок. 24 октября 1922 г. решением президиума губисполкома было принято решение о предоставлении под нужды областного музея Челябинска помещение. Оно было в доме на улице Труда это бывший дом братьев Яушевых. И вскоре 1 июля 1923 г. состоялось торжественное открытие Челябинского областного краеведческого музея. Правда, с 1929 по 1933 гг. музей менял свое местоположение. А конкретно включительно май 1933 - 1989 г. он был в Свято-Троицкой церкви (бывшей). После начиная с 1989 г. коллекции музея были перевезены в здание на проспект имени Ленина (жилой дом), а фонд был в здании на улице Каслинской. Последнее место было открыто 29 июня 2006 г. это было новое здание. Помещения в нем были технически оснащены по высшему классу: в каждом зале было поставлено современное оборудование. А хранение экспонатов не хуже чем ведущих музеях.

Режим работы

Режим работы музея: с 10:00 до 19:00 Кассы музея открыты с 10:00 до 18:00 Без выходных Первый понедельник месяца – санитарный день Телефоны: +7 (351) 263 - 08 - 32; 265 - 23 - 88

Местонахождение достопримечательности Областной краеведческий музей на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Областной краеведческий музей в городе Челябинск, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Челябинска. Почитать описание объекта Областной краеведческий музей и увидеть где находится Областной краеведческий музей на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Челябинского областного краеведческого музея Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Челябинска вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Областной краеведческий музей (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Областной краеведческий музей. Пишите отзывы Областной краеведческий музей Челябинск не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий