Крестьянский поземельный банк

Крестьянский поземельный банк
Фото Крестьянский поземельный банк (Самара). Крестьянский поземельный банк адрес: Самара, улица Куйбышева, 153

Крестьянский поземельный банк, который еще известен как Крестьянский банк — данное заведение существовало во времена Российской империи и осуществляло кредитование населения в 1883-1917 годах. Этот банк занимался выдачей долгосрочных ссуд в основном для крестьян, прежде всего ссуда была предназначена для покупки частновладельческих, земель чаще у дворян.
Руководство министров под руководством Николая Павловича Игнатьевича к началу 1880-х гг., решено было разработать Положение о Крестьянском банке. И 18.05.1882 г. разработанную документацию для утверждения предложили царю Руси.
С началом работы банка в 1883 году и до его закрытия в 1915 году было выдано более 15,9 миллиона десятин земли, а сумма, в общем, выданных средств была больше 1,35 миллиардов рублей.
Крестьянский банк работал практически по всей Российской империи, единственный край, где не работал Крестьянский поземельный банк – Остзейский. В бане насчитывалось множество филиалов в 41-ой губернии в 1980 году, а к 1915 году насчитывалось уже 68.
Он находился под управлением Министерства финансов Российской империи.
Для получения денежных средств в банке существовало условие. Крестьянам выдавались деньги, только в том случае если приобреталась земля у помещиков. Однако цены на такие земли в Крестьянском банке были завышены в вдвое по сравнением со средней ценой на рынке.

Местонахождение достопримечательности Крестьянский поземельный банк на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Крестьянский поземельный банк в городе Самара, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Самары. Почитать описание объекта Крестьянский поземельный банк и увидеть где находится Крестьянский поземельный банк на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Самары вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Крестьянский поземельный банк (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Крестьянский поземельный банк. Пишите отзывы Крестьянский поземельный банк Самара не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий