Плотина

Плотина
Фото Плотина (Екатеринбург). Плотина адрес: Екатеринбург пр. Ленина

Плотина Екатеринбург или есть еще второе более официальное название Плотина Городского пруда на реке Исеть. Это сооружение находиться на р. Исеть в самом городе Екатеринбурге и была она выстроена в 1723 г. по проекту 2-х человек Василия Никитича Татищева и Вильгельма де Геннина. Нудно сказать, что плотина после не один раз переделывалась. В городе жители дали ей ласковое называние - «Плотинка». Плотина Екатеринбурга это место массовых праздников и народных гуляний.
На плотине Города Екатеринбурга находится несколько сооружений Екатерининского завода — «Монетки», ниже перечень данных зданий (объектов):

  • сушильный корпус
  • дом чертежников
  • водонапорная башня
  • Для остатки древней плотины Исетского пруда с фрагментами в местах нахождения водосбросов
  • ворота
  • стена главного корпуса
  • производственный корпус
  • здание кладовых
  • грот
  • гранитные устои косого моста через реку Исеть
  • остатки стен

Местонахождение достопримечательности Плотина на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Плотина в городе Екатеринбург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Екатеринбурга. Почитать описание объекта Плотина и увидеть где находится Плотина на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. К сожалению наш сайт не распологает информацией о официальных сайтах. Вы можете поискать их в поиске Яндекс Внешняя ссылка или Google Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Екатеринбурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Плотина (1)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Плотина. Пишите отзывы Плотина Екатеринбург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Вячеслав
13 июня 2016
19:26
Совершенно не впечатляет ни архитектурой, ни как зона отдыха. Так, запруда на узенькой Исети, выполненная в старые времена с сугубо прагматической целью. Как историческая память - себя оправдывает, но, несмотря на стремление облагородить внешний вид и создать подобие зоны отдыха, выглядит убого для своего громкого названия.

Написать комментарий