Кунсткамера

Кунсткамера
Фото Кунсткамера (Санкт-Петербург). Кунсткамера адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., 3 Телефон +7 (812) 328-08-12

Кунсткамера означает кабинет редкостей, в наши дни его название - Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук, данный музей был первым в России, был основан указом императора России Петром I, музей расположен в городе Санкт-Петербург.
В этом музее содержится уникальная коллекция старинных предметов, которая показывает быт и историю множества разных народов. Так же он знаменит по экспонатам «уродов» - различных редкостей в анатомии и всяческих аномалий. Само здание музея (Кунсткамеры) считается можно сказать символом Российской академии наук, начиная с восемнадцатого века.
Этимология. Название Кунсткамера берет свое начало от немецкого слова Kunstkammer, что в переводе означает кабинет редкостей. Если смотреть с шестнадцатого и семнадцатого веков, то редкости принадлежали многим княжествам и королевским дворам. В мире существовали и другие подобные музеи. Например, в семнадцатом веке король Дании Фредерик третий организовал подобную экспозицию, она называлась Королевская Датская Кунсткамера. Так же Датская кунсткамера была упомянута в сказке Ханс Кристиана Андерсена «Принцесса на горошине».

Местонахождение достопримечательности Кунсткамера на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Кунсткамера в городе Санкт-Петербург, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Санкт-Петербурга. Почитать описание объекта Кунсткамера и увидеть где находится Кунсткамера на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Кунсткамеры Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Санкт-Петербурга вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Кунсткамера (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Кунсткамера. Пишите отзывы Кунсткамера Санкт-Петербург не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
Олеся
25 мая 2014
00:05
Так хотела сходить в это знаменитое место, а когда увидела - становится не по себе. Есть ли те кто ее посещал, скажите ваши ощущения. Буду благодарна.
галина
10 июня 2016
16:30
Пётру I это интересно было. Даже платил водкой или кофе тем, кто приходил туда якобы познать что -то. Ходила его дочь Анна. Зачем давать указ, чтобы везли со всей России уродов не родившихся и родившихся? Оправдать, что у самого ничего не получается с наследниками? Кто шептал? Катюха с Меншиковым? Меншиков если бы не зарвался (козёл), он мог бы послужить России по полной программе. Но Увы!!!

Написать комментарий