Успенский собор

Успенский собор
Фото Успенский собор (Москва). Успенский собор адрес: Россия, Москва, Кремль, Соборная пл. (м. "Боровицкая", " Александровский сад").

Успенский собор Московского Кремля - являет собой православный храм, который находиться на Соборной площади Кремля города Москвы. Храм построен в 1475 – 1479 годах. Руководил возведением итальянский зодчий Аристотель Фиораванти. Успенский собор значиться главным храмом Московского государства, это одно из самых старейших, а так же изначально сохранившееся здание города Москвы. Православные христиане его еще называют Свято Успенский собор.

В 1955 году храм стал музеем. А так же в феврале 1960 г. Храм был передан в ведение Министерства культуры советского союза. И в1991 году храм стал входить в Государственный историка – культурный музей Московский Кремль.
В 1990 году в храме вновь стали совершать богослужения с разрешения и благословения Патриарха.

Святыни и иконы Успенского собора

В соборе лежат на хранении несколько христианских святынь – это святой гвоздь Господень, а так же посох Петра митрополита киевского и святителя всея Руси.
Одна из главных реликвий это икона Успенского собора - Владимирская икона Божией Матери. Ее изначальное название – Вишгородская, ее называют чудотворной. Написана икона на одной из досок стола, за которым сидел Господь Бог Иисус Христос с матерью Марией и Иосифом.

5 рублей Успенский собор

Так же существует монета советского времени. Монета достоинством 5 рублей с одной стороны изображение храма. Приблизительная цена, которой оценивается 990 рублей. Все цены указаны приблизительно наш сайт не занимается распространением монет, а несет лишь ознакомительную информацию.

Местонахождение достопримечательности Успенский собор на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Успенский собор в городе Москва, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Москвы. Почитать описание объекта Успенский собор и увидеть где находится Успенский собор на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Страничка Успенского собора на сайте православной церкви Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Москвы вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Успенский собор (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Успенский собор. Пишите отзывы Успенский собор Москва не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий