Государственный исторический музей

Государственный исторический музей
Фото Государственный исторический музей (Москва).

Государственный исторический музей на красной площади (другое название Исторический музей). С 1895 года до 1917 года имел называние Императорский Российский исторический музей имени Императора России Александра третьего (вплоть до 1881 года был Музей с названием Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича) — это крупнейший национально-исторический музей Российской Федерации, который расположен на главной площади Москвы - Красной. Содержимое музея отображает историческую и культурную сторону России с древних времен и вплоть до нашего времени, отличается своей уникальностью по содержанию и численности экспонатов музея.
Государственный Московский исторический музей был основан по указу императора Александра второго 21 февраля 1872 г, по ходатайству организаторов Политехнической выставки 1872 г. Первоначальную коллекцию музея составили экспонаты, посвященные Крымской войне.
В апреле 1874 года Московская городская дума выделила землю для постройки музея на Красной площади, на ней раньше было расположено здание земского приказа в 17 веке.

Местонахождение достопримечательности Государственный исторический музей на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Государственный исторический музей в городе Москва, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Москвы. Почитать описание объекта Государственный исторический музей и увидеть где находится Государственный исторический музей на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Официальный сайт Государственного исторического музея Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Москвы вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Государственный исторический музей (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Государственный исторический музей. Пишите отзывы Государственный исторический музей Москва не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий