Воронежский областной краеведческий музей

Воронежский областной краеведческий музей
Фото Воронежский областной краеведческий музей (Воронеж). Воронежский областной краеведческий музей адрес: Улица Плехановская, 29, 8 (473) 252-16-47

Воронежский областной краеведческий музей – это самый большой музей города Воронежа. Фонды этого музея насчитывают более 170 тысяч единиц произведения искусства состоящих у него на хранении. Самыми ценными экспонатами считаются этнографические коллекции количеством 3 433 единиц хранения. А так же имеет огромную ценность коллекция нумизматики, бонистики, фалеристики, филателии, сфрагистики общим числом 34 844 единиц хранения. В том числе стоит упомянуть о коллекции керамики счетом 1 602 единиц хранения, фарфора, огромной коллекции оружия насчитывающей 423 единиц хранения, а так же собрание редких книг счетом 5 098 единиц хранения. Вся площадь музея и эксплозивная и выставочная составляет 2615 квадратных метра.
Датой создания Воронежского губернского музея принято считать 9 сентября 1894 года. На тот момент музею выделили всего 3 комнаты в старом здании Гор. Думы.

Местонахождение достопримечательности Воронежский областной краеведческий музей на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Воронежский областной краеведческий музей в городе Воронеж, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Воронежа. Почитать описание объекта Воронежский областной краеведческий музей и увидеть где находится Воронежский областной краеведческий музей на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Воронежский краеведческий музей на museum.ru Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Воронежа вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Воронежский областной краеведческий музей (2)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Воронежский областной краеведческий музей. Пишите отзывы Воронежский областной краеведческий музей Воронеж не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.
елена
5 марта 2020
15:32
Большая просьба к музею: как можно связаться с краеведами Воронежа? Есть ли у вас сведения о Заруднем Михаиле Ивановиче, известном воронежском ветеренаре?
Кстати...
5 марта 2020
17:27
Хм... ветеренар - это ветеран или ветеринар?

Написать комментарий