Казанский кремль

Казанский кремль
Фото Казанский кремль (Казань). Казанский кремль адрес: Казань, Казанский Кремль. Телефон +7 (843) 567-81-25

Казанский Кремль – это крепость находящееся в самом центре города Казани. Он историко-архитектурный, а так же является культурным памятником, собравший в себе и православный и мусульманский облик, русские и татарские храмы. Так же он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, начиная с 2000 года, и имеет статус культурного наследия Российской Федерации и несет статус музея заповедника. В кремле имеется губернаторский дворец, он так же используется, как резиденцией Президента республики Татарстан.
Расположение Казанского кремля легло на мыс достаточно высокой террасы по левую сторону реки Волги и с левой стороны реки Казанки. Кремль является комплексом исторических, архитектурных и археологических памятников, по ним можно сказать что его история многовековая. Это и археологические остатки первого Казанского кремля (двенадцатый - тринадцатый веков.), второго кремля (четырнадцатый – пятнадцатый век) и третьего городищ (пятнадцатый  - шестнадцатый века). Общей площадью он занимает 1,5 квадратных километров и окружностью 1,8 квадратных километров. Так же стоит сказать, что Кремль имеет достаточно богатую подсветку в тёмное время суток.

Башни кремля Казань

Казанский кремль окружен рядом башен это:

  • Юго-Восточная круглая башня
  • Спасская башня
  • Юго-Западная башня
  • Преображенская башня
  • Многогранная башня
  • Безымянная
  • Северо-Западная
  • Дмитриевская проездная
  • Консисторская башня

Так же в внутри самого кремля располагается башня Сююмбике.

Местонахождение достопримечательности Казанский кремль на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Казанский кремль в городе Казань, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Казани. Почитать описание объекта Казанский кремль и увидеть где находится Казанский кремль на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Оф. сайт Казанского кремля Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Казани вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Казанский кремль (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Казанский кремль. Пишите отзывы Казанский кремль Казань не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий