Самарский художественный музей

Самарский художественный музей
Фото Самарский художественный музей (Самара). Самарский художественный музей адрес: Самара, ул. Куйбышева, 92. Телефон +7 (846) 332-33-09

Самарский художественный музей – можно сказать, что он самый большой из всех музеев расположенных в Поволжье. В Самарском музее художественный отдел создал,  создан Константином Головкиным житель Самары художник, так же ему помогала группа живописцев из Самары. В основе коллекции легли произведения художников из Самары созданных в девятнадцатом - двадцатом веке, надо упомянуть, что были работы русского искусства мастеров начала века. На сегодняшний день в музее собрана бесценная, богатейшая коллекция девятнадцатого - двадцатого века русского искусства, имеется и коллекция русской живописи, а так же русской графики конца девятнадцатого — начала веков. Особую ценность имеет собрание коллекции русского авангарда начала двадцатого века. Нельзя не упомянуть и о том, что в музее имеется собрание советского искусства 1920—1970-х годов.
Для ценителей русского искусства Самарский художественный музей имеет огромное значение и бесценные коллекции произведений.

Местонахождение достопримечательности Самарский художественный музей на карте Яндекс

Создано с помощью сервиса Яндекса Народная карта. Посмотрев на карту вы без труда сможете определить где находится Самарский художественный музей в городе Самара, а так же как до нее добраться так как на карте обозначены все маршруты, улицы и номера домов.

На этой странице вы можете ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Самары. Почитать описание объекта Самарский художественный музей и увидеть где находится Самарский художественный музей на карте Яндекс.

Ссылки на официальные источники и web порталы. Оф. сайт Самарского художественного музея Внешняя ссылка

Посмотреть все достопримечательности Самары вы можете пройдя по ссылке.

Отзывы о достопримечательности Самарский художественный музей (0)

Тут Вы можете поделиться своими впечатлениями об достопримечательности Самарский художественный музей. Пишите отзывы Самарский художественный музей Самара не скупитесь. Администрация сайта убедительно просит не допускать в ваших отзывах о городе выражений, оскорбляющих чью-то личность, мат и т. п. высказывания. Комментарии и отзывы являются модерируемыми вручную, и впоследствии эти выражения будут удалены. Наш ресурс сделан как можно доступнее для вас, и для оставления отзывов не требуется регистрации, ввода e-mail и подобных вещей, затрудняющих общение, будьте добрее к другим, и вам все вернется в тройне. Так же просим не копировать чужие тексты, возьмите из них абзац и поставьте ссылку. Если информация будет актуальна статье, ссылка будет активной после проверки.

Написать комментарий